8月驻马店汽车销量排名,星愿位列第一
【车主之家 上牌数据】车主之家日前获得的最新数据显示,2026年8月驻马店地区汽车销量前10排名中,星愿以157辆的销量位列第1名,海豚以126辆的销量位列第2名,长安Lumin以123辆的销量位列第3名。下面请看详细榜单:
2026年8月份驻马店地区汽车上牌量排名(单位:辆)
| 排名 | 车型 | 上牌量 | 全国排名 |
|---|---|---|---|
| 1 | 星愿 | 157 | 77 |
| 2 | 海豚 | 126 | 43 |
| 3 | 长安Lumin | 123 | 16 |
| 4 | QQ3 EV | 115 | 22 |
| 5 | 宏光MINIEV | 105 | 27 |
| 6 | 海鸥 | 103 | 20 |
| 7 | 缤果Pro | 86 | 43 |
| 8 | 零跑A10 | 73 | 93 |
| 9 | 长安启源Q05 | 62 | 66 |
| 10 | 朗逸 | 52 | 84 |
| 11 | 宋Pro新能源 | 52 | 66 |
| 12 | 元UP | 49 | 130 |
| 13 | 星瑞 | 48 | 48 |
| 14 | 缤越 | 46 | 44 |
| 15 | 迈腾 | 42 | 63 |
| 16 | 奔腾小马 | 36 | 39 |
| 17 | 捷达VS5 | 35 | 14 |
| 18 | 红旗H5 | 34 | 57 |
| 19 | MG4 | 34 | 104 |
| 20 | 瑞虎8 | 32 | 91 |
| 21 | QQ冰淇淋 | 30 | 4 |
| 22 | 速腾 | 30 | 112 |
| 23 | 轩逸 | 29 | 122 |
| 24 | 星越L | 29 | 102 |
| 25 | 星光L | 28 | 65 |
| 26 | 探岳 | 28 | 98 |
| 27 | 钛7 | 27 | 118 |
| 28 | 零跑A05 | 27 | 35 |
| 29 | 奥迪A6L | 26 | 74 |
| 30 | 捷达VS8 | 25 | 4 |
| 31 | 华境S | 25 | 87 |
| 32 | 缤果S | 25 | 63 |
| 33 | 帕萨特 | 24 | 96 |
| 34 | 熊猫 | 22 | 41 |
| 35 | 艾瑞泽8 | 22 | 70 |
| 36 | 本田CR-V | 21 | 105 |
| 37 | 别克至境E7 | 21 | 59 |
| 38 | 昂科威Plus | 20 | 88 |
| 39 | 秦PLUS | 19 | 100 |
| 40 | 宋Ultra | 19 | 135 |
| 41 | 途观L | 19 | 132 |
| 42 | AION UT | 18 | 18 |
| 43 | 五菱宏光V | 18 | 42 |
| 44 | 秦L | 18 | 55 |
| 45 | 君越 | 18 | 66 |
| 46 | 天籁 | 17 | 56 |
| 47 | 亚洲龙 | 17 | 111 |
| 48 | 别克GL8新能源 | 17 | 56 |
| 49 | 易至EV2 | 16 | 7 |
| 50 | 凯美瑞 | 16 | 130 |
| 51 | 海狮05 DM-i | 16 | 129 |
| 52 | Model Y | 16 | 124 |
| 53 | 银河星耀8 | 15 | 37 |
| 54 | 奥迪Q5L | 15 | 87 |
| 55 | 卡罗拉锐放 | 15 | 157 |
| 56 | 奔驰E级 | 14 | 135 |
| 57 | 宝马3系 | 14 | 121 |
| 58 | 钛3 | 14 | 80 |
| 59 | 长安CS75PLUS | 14 | 138 |
| 60 | 博越 | 14 | 103 |
| 61 | AION i60 | 13 | 132 |
| 62 | 博越L | 13 | 187 |
| 63 | 捷途旅行者 | 12 | 70 |
| 64 | 长城H10 | 12 | 121 |
| 65 | 逸动 | 11 | 152 |
| 66 | 宝马5系 | 11 | 112 |
| 67 | 腾势N8L | 11 | 84 |
| 68 | 捷途X70 PLUS | 11 | 102 |
| 69 | 银河M7 | 11 | 91 |
| 70 | 零跑C10 | 11 | 163 |
| 71 | 风云A9 | 11 | 124 |
| >>更多驻马店2026年8月份汽车上牌数据<< | |||









